Смартфоны Doogee Shoot X и Shoot X2 получили сдвоенные основные камеры и бюджетные ТТХ

Артем Костенко, опубликовано 26 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Doogee MIX привлек определенную долю внимания посетителей Consumer Electronics Trade Show на гонконгской отраслевой выставке, но помимо аппарата «под Xiaomi Mi Mix» в ассортименте компании оказались и вполне обычные модели — Doogee Shoot X и Shoot X2. Если вы предположили, что слово Shoot в названии указывает на «заточенность» смартфонов под возможности мобильной съемки, то вы абсолютно правы.

Doogee Shoot X2

Старшим в серии стал аппарат Doogee Shoot X2. Этот смартфон может похвастаться двумя сдвоенными камерами, составленными в случае основной из сенсоров на 8+2 Мп и в случае фронтальной из сенсоров на 5+2 Мп. Аппаратным базисом смартфона стала однокристальная система MediaTek MT6580A, объемы оперативной и встроенной памяти равны 2 и 16 Гб. Кроме этого стоит упомянуть 5,5-дюймовый HD-экран, аккумулятор на 3360 мАч и ОС Android 7.0 Nougat.

Doogee Shoot X работает на той же SoC MediaTek MT6580 и имеет 2/16 Гб памяти, но в отличии от старшей модели, он лишен фронтальной сдвоенной камеры. Вместо нее установлен обычный сенсор на 2 Мп. Основная камера располагает сдвоенным модулем на 5+2 Мп. Диагональ дисплея в этом аппарате составляет 5 дюймов, разрешение все то же — 1280×720. Аккумулятор имеет емкость 2580 мАч.

Позднее выйдут более мощные версии обоих аппаратов на MediaTek MT6737.