В Xiaomi Mi Mix 2 установят нормальный разговорный динамик

Максим Мишенев, опубликовано 25 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Xiaomi Mi Mix образца 2016 года хорош всем, кроме своего хрупкого корпуса из керамики и отвратительного пьезокерамического излучателя, заменившего собой обычный разговорный динамик. Этот аппарат отлично объясняет выражение «слышно, как из сами-знаете-откуда», потому как слышимость и правда ужасная.

Xiaomi Mi Mix 2

В Xiaomi Mi Mix 2 от этой проблемы избавятся самым радикальным методом. Смартфон Xiaomi Mi Mix 2 выйдет в этом году и лишится своего пьезокерамического излучателя — его принесут в жертву некой новой системе вывода звука, которую Xiaomi разработала совместно с ААС Technologies, и она носит название AAC Actuator. Это снова не внешний динамик, а нечто, скрытое внутри под экраном, но утверждается, что голос собеседника будет слышен очень хорошо, хотя верится в это пока что с большим трудом.

От Xiaomi Mi Mix 2 никто не ждет чудес, в плане звучания после первого блина комом — его главной фишкой станет экран, занявший 93 процента лицевой панели, что является мировым рекордом. Прибытие смартфона назначено на вторую половину текущего года, и очень надеемся, что Xiaomi догадается поместить переднюю камеру в правильное место, ведь у первого Mi Mix ее расположение, мягко говоря, неправильное — об этом говорится буквально в каждом честном обзоре.