Смартфон Bluboo S1 с дизайном как у Xiaomi Mi Mix поступит в продажу до конца весны

Артем Костенко, опубликовано 25 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Bluboo S1 в целом можно отнести к категории бюджетных смартфонов, хотя некоторые отдельные спецификации устройства заставляют в подобной классификации усомниться. Внешне смартфон очень похож на Xiaomi Mi Mix, но в отличии от аппарата Xiaomi, будет стоить гораздо меньше $500. Покупателя наверняка привлечет не только «позаимствованный» дизайн, но и сдвоенная камера.

Bluboo S1

Смартфон Bluboo S1 снабдили 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей), основной камерой на 13+2 Мп и фронтальной камерой на 5 Мп. За аппаратную основу смартфона взята восьмиядерная однокристальная система MediaTek Helio P20 (MT6757), которая в паре с 4 Гб оперативной памяти позволяет рассчитывать на неплохую производительность. Емкость флеш-накопителя достигает 64 Гб, ее можно расширить за счет карты microSD, устанавливаемой в комбинированный microSD/SIM-слот.

Энергосистема Bluboo S1 находится под управлением аккумулятора емкостью 3500 мАч, зарядка которого производится через порт USB-C. За программную часть смартфона отвечает Android 7.0 Nougat. В продажу новинка поступит еще в мае, а вот конкретная цена пока неизвестна.