Vivo X9S Plus станет первым смартфоном на QSD 660?

Артем Костенко, опубликовано 24 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайский сертификационный орган выдал добро на старт продаж смартфона Vivo X9S Plus. Устройство не является флагманом, но тем не менее привлекает внимание сразу двумя особенностями: наличием сразу двух сдвоенных камер, значительно улучшающих качество снимков, и аппаратной платформой Qualcomm Snapdragon 660, до сих пор не встречавшейся ни в одном смартфоне. Может оказаться так, что Vivo X9S Plus станет тем самым первым смартфоном, который выйдет в продажу на QSD 660.

Vivo X9S Plus

О Qualcomm Snapdragon 660 известно уже достаточно. Это аппаратная платформа, производящаяся по прошлогодним нормам 14 нм. В ее составе находятся восемь процессорных ядер Kyro и графическое ядро Adreno 512. Данная SoC поддерживает оперативную память LPDDR4X, флеш-память вплоть до UFS 2.1 и располагает встроенным LTE-модемом Cat.10.

Вместе с тем, Vivo X9S Plus не станет первым смартфоном, который получил сразу две сдвоенные камеры. Ранее в этом году вышел аппарат Alcatel Flash, отметившийся этим достижением. Новинка была представлена в начале апреля, но доступ к ней пока ограничен только несколькими рынками ближнего востока.