Бенчмарк Geekbench раскрыл подробности бюджетника Samsung Galaxy J3 (2017)

Артем Костенко, опубликовано 23 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В текущем году Samsung собирается полностью обновить линейку Galaxy J. Модель Galaxy J7 (2017) уже поступила в продажу у оператора Sprint, на подходе Galaxy J5, недавно прошедший сертификацию в FCC, а теперь появились первые подробности о пока что самой младшей модели Galaxy J3. Ну а поскольку никаких намеков на то, что в линейке будут еще более скромные модели, нет, то J3, вероятно, станет последней ступенью среди аппаратов этой бюджетной серии.

Samsung Galaxy J3 (2017)

Информация о Samsung Galaxy J3 (2017) появилась в базе данных бенчмарка Geekbench. Из опубликованных данных удалось выяснить, что смартфон (модельный номер SM-J327) будет работать на базе восьмиядерного процессора Exynos 7570. Точно такой же чипсет установлен в прошлогодний Galaxy J7. Еще смартфон получит 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Операционная система «из коробки» — Android 7.0 Nougat.

К сожалению, данных о камере и емкости аккумулятора бенчмарк не фиксирует, но ранее сообщалось, что основная камера в смартфоне будет на 5 Мп, фронтальная — на 2 Мп. Модель прошлого года располагала аккумулятором на 2600 мАч, так что можно рассчитывать, что и Galaxy J3 (2017) получит батарейку не меньшей, а может даже большей емкости.