Свежайшие гаджеты от Xiaomi со скидкой в GearBest

Сергей Васильев, опубликовано 22 апреля 2017 г.

Этой весной компания Xiaomi порадовала релизом сразу двух интересных гаджетов – планшета Mi Pad 3 и, разумеется, новейшего флагманского смартфона Mi 6. Оба аппарата были представлены всего несколько дней назад, но в ассортименте интернет-магазина GearBest они уже представлены. Смартфон Xiaomi Mi 6 в настоящее время доступен для предварительного заказа в черном, синем и белом цветах корпуса и стоит от $600 за версию с 6 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Старт продаж этого аппарата назначен на 15 июня, с бесплатной доставкой по России.

Xiaomi Mi 6

Xiaomi Mi 6 выполнен в металлическом корпусе и сочетает в себе мощь процессора Qualcomm 835, самого передового на сегодняшний день, и компактность за счет Full HD-экрана с диагональю 5,15 дюйма. Смартфон работает на базе ОС Android 7 с фирменной оболочкой MIUI 8, а на его задней панели, закрытой усиленном стеклом, расположены две 12-мегапиксельные фотокамеры. Также в Xiaomi Mi 6 есть АКБ емкостью 3350 мАч, порт USB-C (входа под наушники нет) и ультразвуковой сканер отпечатков пальцев.

Xiaomi Mi Pad 3

Планшетный компьютер Xiaomi Mi Pad 3 тоже располагает металлическим корпусом, и его цена составляет $290 в золотистом варианте расцветки. Продажи устройства стартуют 20 мая, и стоимость его включает в себя сразу 64 Гб встроенной памяти, модуль RAM объемом 4 Гб, поддержку WI-FI 802.11ac в диапазонах 2,4 и 5 ГГц, аккумулятор на 6600 мАч, 6-ядерный процессор от MediaTek и экран с диагональю 7,9 дюйма при разрешении 2048х1536 пикселей.

В Xiaomi Mi Pad 3 есть и USB-C, и вход под наушники, его аккумулятора хватает на 12 часов воспроизведения видео, а его ОС Android обновлена до версии 7 и располагает поддержкой русского языка. Отметим, что в компьютере нет поддержки сотовых сетей, поэтому выход в интернет здесь осуществляется либо по WI-FI, либо при подключении внешнего USB-модема.