Microsoft пообещала выпускать крупные обновления для Windows 10 раз в полгода

Артем Костенко, опубликовано 22 апреля 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

До настоящего времени Microsoft не придерживалась конкретной стратегии выпуска обновлений для своих операционных систем семейства Windows. Однако в итоге в Редмонде пришли к мысли, что порядка мало не бывает. Немедленно была разработана схема, согласно которой все последующие крупные обновления для операционной системы Windows 10 будут выходить дважды в год, весной в марте и осенью в сентябре.

Microsoft Windows 10

В текущем году вышел первый апдейт этого года, Creators Update. Следующее обновление, согласно новой схеме Microsoft, должно выйти в сентябре. Собственного названия у обновления пока нет, но пакет известен под кодовым названием Redstone 3. В настоящее время к тестированию Redstone 3 уже приступили участники программы бета-тестирования Windows Insiders.

Известно, что сентябрьский апдейт Windows 10 получит новый пользовательский интерфейс Project Neon, единый хаб контактов My People, а версия данного обновления для мобильных устройств будет снабжена поддержкой процессоров архитектуры X86. В ближайшее время Microsoft собирается провести ежегодную конференцию BUILD 2017, на которой наверняка расскажет новые подробности про Redstone 3 и кроме того представит облегченную версию Windows 10 Cloud. Конференция, напомним, стартует второго мая.