В Европе вышел недорогой смартфон Huawei Nova Smart

Максим Мишенев, опубликовано 22 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Huawei выпустила в Европе новый смартфон Nova Smart. Аппарат относится к среднему ценовому диапазону и предлагает отличный сенсорный экран, а его стоимость составляет ровно 200 евро.

Huawei Nova Smart

За эти деньги в Европе можно купить разблокированный вариант Huawei Nova Smart, но многие операторы уже предлагают его чуть ли не бесплатно в комплекте с абонентским контрактом. Стоимость включает Full HD-экран на 5 дюймов по диагонали, фотокамеры с разрешением 5 и 13 мегапикселей, а также видеокарту Adreno 505, встроенную в процессор Qualcomm 435 с восемью ядрами и модулем LTE.

Huawei Nova Smart позволяет устанавливать карты microSD объемом до 128 Гб, а вот собственной памяти у него маловато — 16 Гб встроенной и 2 Гб оперативной. Все это железо подконтрольно операционной системе Android 6.0 вместо Android 7.0 Nougat, и выпускать соответствующий апдейт Huawei в обозримом будущем не собирается. Система питания смартфона представлена батареей емкостью 3020 мАч, что для таких параметров весьма неплохо. Появится ли Huawei Nova Smart в нашей стране, пока неизвестно, однако за 200 евро или около 12000 рублей можно заказать чуть более мощный Xiaomi Redmi Note 4.