Alcatel Idol 5S получит тот же дизайн, что и прошлогодняя модель

Артем Костенко, опубликовано 21 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В конце прошлого месяца смартфон Alcatel Idol 5S появился в базе бенчмарка GFXBench. Разумеется, бенчмарк не смог предоставить никаких изображений новинки, так что пришлось ограничиться лишь спецификациями. Спустя месяц, наконец, в сети появились первые изображения смартфона, по которым можно приблизительно оценить его внешний вид. Для удобства сравнения рядом (справа) находится прошлогодняя модель Alcatel Idol 4S.

Alcatel Idol 5S

Спереди Alcatel Idol 5S является практически точной копией прошлогодней модели. Перед нами все тот же дизайн с элементами симметрии. Габариты новинки также остались на прежнем уровне — это справедливо и для размеров экрана. Что касается спецификаций, то ничего нового источник рассказать не смог, так что остается только напомнить ТТХ месячной давности.

Alcatel Idol 5S работает на аппаратной платформе MediaTek Helio P20, обладающей хорошей энергоэффективностью и неплохой производительностью для своего сегмента. Объемы оперативной и встроенной памяти составят 3 и 32 Гб, что для бюджетного смартфона считается вполне достойным результатом. Новинка получит камеры на 12 и 8 Мп — обе камеры одинарные. Диагональ экрана останется на уровне 5,2 дюймов, разрешение — Full HD.