Навигационный смартфон Shturmann Smart 1 для российского рынка

MobileDevice.ru, опубликовано 31 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

В России вышел новый смартфон Shturmann Smart 1, заточенный под навигацию на местности. По характеристикам он вполне современный, плюс очень воодушевляет его комплектация, которая содержит много приятных бонусов. В частности, в коробке можно обнаружить сразу два запасных аккумулятора и прочный чехол-бампер.

Навигационный смартфон Shturmann Smart 1 для российского рынка

Все это, а также сам смартфон Shturmann Smart 1 оценено в 10000 рублей ровно. Сейчас моноблок доступен для приобретения через сайт производителя, а его появление в офлайн-магазинах намечено на первую половину января. По данным MobileDevice.ru, смартфон построен на базе 4-ядерного процессора с частотой 1,2 ГГц, имеет 1 Гб RAM и 8 Гб ROM, а основная камера снимает с разрешением 8 мегапикселей. По логике, фронтальная камера должна оказаться слабой, но здесь все не так – она 2-мегапиксельная.

Shturmann Smart 1 рассчитан на работу в сетях третьего поколения и поддерживает две SIM-карты. Каждая из трех комплектных батарей имеет емкость 2200 мАч, которой хватает на 720 минут разговоров. Вместе с аккумулятором гаджет весит 148 граммов при размерах 137х70х9 миллиметров. Ну и, конечно же, не забудем упомянуть и экран – он здесь 4,66-дюймовый, с разрешением HD и поддержкой пятя одновременных прикосновений. Работает Shturmann Smart 1 под управлением ОС Google Android 4.2 Jelly Bean. Цена вопроса – 10000 рублей.