Zero Devices Z6C – 4-ядерная игровая приставка на Android

MobileDevice.ru, опубликовано 31 декабря 2013 г.
Рубрика: Гаджеты

Вам еще не надоели видеоигры? Если нет, то вас, возможно, заинтересует игровая приставка Zero Devices Z6C для телевизора, анонсированная буквально сегодня. Она предназначена для запуска приложений и игр на большом экране, и работает она, как нетрудно догадаться, на базе операционной системы Google Android.

Zero Devices Z6C – 4-ядерная игровая приставка на Android

Приставка Zero Devices Z6C, несмотря на свои компактные размеры, получила весьма неплохие спецификации – в ее распоряжении три порта USB 3.0, один порт microUSB, встроенный микрофон, ИК-порт для пульта ДУ, HDMI-выход, а также модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. При необходимости можно использовать встроенную сетевую карту, а также аудиоразъемы под наушники и микрофон. В бонус – слот microSD под соответствующие карты памяти. Основой приставки Zero Devices Z6C служит процессор Rockchip RK3188 с четырьмя вычислительными ядрами. К сожалению, их частота не указывается.

Прямо с завода новинка поставляется с 2 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. USB-порты позволяют подключать любую периферию – мыши, клавиатуры, внешние накопители и тому подобное. Комплект поставки дополнен беспроводным игровым контроллером. В Интернет-магазине Google Play, к которому приставка Zero Devices Z6C имеет полный доступ благодаря наличию ОС Google Android 4.4.2 KitKat, полно видеоигр, рассчитанных на управление при помощи геймпада. Дата релиза новинки пока не сообщается, равно как и ее розничная цена.