Firefox 55 перестанет занимать всю оперативную память компьютера

Максим Мишенев, опубликовано 16 апреля 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

Последние версии браузера Firefox отличаются отличным аппетитом – сколько бы ни было свободной оперативной памяти, этот обозреватель займет ее полностью и будет постоянно просить добавки. В новом Firefox 55 все будет не так – здесь реализована ручная настройка объема ОЗУ, доступного программе.

Firefox

Это действительно так: если вы в обиде на Firefox, то начиная с версии 55 вы можете держать его на строгой диете и выделять минимум RAM, потому что, будем честны друг перед другом, он подобное отношение после своего обжорства полностью заслужил. Тем самым вы обеспечите себе комфортное пребывание в интернете без подтормаживаний вашего компьютера.

Но это еще не все: наконец-то в Firefox 55 появится поддержка дополнительных процессов в диспетчере задач, ведь в текущей версии есть только два процесса, для ядра и веб-страниц. Это заметно ускорит работу браузера со множеством открытых вкладок, что уже доказано Google Chrome. И еще одно новшество – можно будет отключать анимацию интерфейса, которая на деле нужна минимальному количеству пользователей, и браузер сможет работать еще быстрее. Но вот беда: Firefox 55 выйдет в конце года, не раньше – нынешняя версия имеет индекс 52.