Сканер отпечатков пальцев в Xiaomi Mi6 убрали под стекло

Артем Костенко, опубликовано 17 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Уже совсем скоро, в среду 19 апреля, Xiaomi будет представлять свой новый флагман Mi6. Конечно, интереса к этому релизу немного меньше, чем к аналогичному мероприятию тех же Samsung или Apple, но в этом году у Xiaomi кажется получилось заинтересовать гораздо больше пользователей, чем обычно. Все дело в спецификациях Mi6, который, по-слухам, превосходит тот же Galaxy S8 в отношении производительности железа. Практически все характеристики Mi6 утекли в сеть задолго до анонса, но некоторые детали все еще остались неосвещенными. Например те, которые касаются сканера отпечатков пальцев.

Xiaomi Mi6

Биометрический сенсор, обеспечивающий сканирование отпечатка пальцев в Mi6, будет встроен под стекло лицевой панели. У Xiaomi уже был такой опыт, и компания признала его успешным. Из недавних подтвержденных особенностей можно отметить отсутствие 3,5-миллиметрового разъема.

Среди прочих особенностей Xiaomi Mi6 стоит отметить 5,15-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, 4/6 Гб ОЗУ, 64/128 Гб встроенной памяти, сдвоенную камеру с сенсорами на 12+8 Мп, фронтальную камеру на 8 Мп, керамический или металлический корпус, операционную систему Android 7.1.1 с оболочкой MUI 9.