Опубликованы видеорендеры смартфонов Moto C и Moto C Plus

Артем Костенко, опубликовано 17 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

На минувшей неделе стало известно, что Motorola готовит к релизу новую серию смартфонов Moto C, которая станет самой бюджетной во всем ассортименте бренда. До настоящего времени таковой, напомним, была Moto E. Тогда же стало известно о двух представителях этой линейки: аппаратах Moto C и Moto C Plus. А теперь указанные устройства появились на 3D-рендерах. Видеоролики предоставил ресурс Android Police, который получил их от инсайдера OnLeaks.

Moto C

Moto C Plus:

Moto C:

Что касается спецификаций новинок, то ничего нового получить пока не удалось. Тем не менее, напомним основные особенности обоих бюджетников. Младший Moto C будет выпущен в варианте с поддержкой 3G и 4G-сетей. Оба работают на чипах MediaTek, но в каждом случае это разные процессоры. Новинки обладают 5-дюймовыми дисплеями с разрешением 854×480 пикселей, 1/8 Гб памяти и АКБ на 2300 мАч.

Диагональ экрана в модели Moto C Plus имеет те же самые пять дюймов, но разрешение здесь уже HD (1280×720 пикселей), 4-ядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2/16 Гб встроенной памяти и аккумулятором на 4000 мАч. Для всех описанных моделей C-серии в качестве ОС будет использоваться Android 7.0 Nougat.

Младший смартфон Moto C выйдет в продажу по цене $50, старший Moto C Plus — $80.