Смартфон Samsung Galaxy C9 Pro выйдет в варианте с 128 Гб ROM

Артем Костенко, опубликовано 17 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Стесненные узкими географическими рамками китайцы во всех остальных вопросах стараются себе ни в чем не отказывать, как бы компенсируя широтой потребительского выбора недостатки площади для обитания. Зачастую на китайский рынок попадают гораздо более мощные смартфоны, с увеличенными объемами RAM и ROM, чем компании выпускают для мировой арены. Не стала исключением и Samsung, сертифицировавшая на днях версию прошлогоднего смартфона Galaxy C9 Pro, но с вдвое большими объемами встроенной памяти.

Samsung Galaxy C9 Pro

На днях Galaxy C9 Pro был зарегистрирован в базе данных TENAA, китайского надзорного органа, без одобрения которого на местный рынок не может попасть ни один смартфон. Объем встроенной памяти в этом смартфоне, проходящим под индексом SM-C9008, составляет 128 Гб. И это единственная деталь, отличающая устройство от модели Galaxy C9 Pro, выпущенной в прошлом году с 64 Гб ROM. В продажу поступят два варианта расцветки: в золотистом и черном цвете.

Напомним, Samsung Galaxy C9 Pro получила Super AMOLED-экран размерами шесть дюймов и разрешением Full HD, SoC Qualcomm Snapdragon 653, 6 Гб ОЗУ, камеры на 16 Мп каждая и аккумулятор на 6000 мАч. В продажу прошлогодняя модель поступила по цене около $475. Сколько будет стоить версия на 128 Гб — пока неясно.