Внешний вид флагмана HTC U (Ocean) раскрыл инсайдер Эван Бласс

Артем Костенко, опубликовано 16 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Поклонники бренда ждут, что в текущем году HTC выпустит по меньшей мере еще один смартфон, который и станет флагманом компании на остаток года. Интересно, что сама HTC ничего подобного не обещала. Зимой компания представила аппараты U Ultra и U Play, неплохие, в целом, решения, но до флагманов Huawei, LG, Samsung и Xiaomi им очень далеко. Большие надежды публика возлагает на смартфон HTC U, проходящим пока под кодовым именем Ocean. Судя по некоторым данным, это и будет тот самый флагманский смартфон, релиза которого с нетерпением дожидаются все заинтересованные стороны.

HTC U

Изображение HTC U опубликовал в своем твиттер-аккаунте известный инсайдер Эван Бласс (Evan Blass). На снимке заметен глянцевый корпус, небольшой сканер отпечатков пальцев на лицевой панели и закругленные грани и углы. Немного необычно выглядит основная камера. Внешне смартфон напоминает уменьшенную версию HTC U Ultra.

HTC U должен получить 5,5-дюймовый экран с разрешением Quad HD (2560×1440 пикселей), а также мощный процессор Qualcomm Snapdragon 835. Боковые грани аппарата будут чувствительны к факту, а возможно и к силе нажатия. Объемы оперативной и встроенной памяти составят 4 и 64 Гб, основная камера получит сенсор на 12 Мп, фронтальная — на 16 Мп. Поверх операционной системы Android 7.0 будет «натянута» оболочка Sense 9.

Релиз смартфона HTC U ожидается на Computex 2017 в начале июня.