Смартфон Oppo R11 с двойной камерой появился в GFXBench

Артем Костенко, опубликовано 16 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Oppo R11 немного знаком нам по предыдущим утечкам, из которых, правда, понять что аппарат из себя представляет было очень сложно. На днях устройство попало на тестирование в GFXBench, после чего основная масса сведений перестала быть тайной за семью печатями. Примерно в то же время появились живые снимки этого смартфона, дополнившие картину.

Oppo R11

Внешне Oppo R11 напоминает iPhone 7, особенно если смотреть сзади. Компания выбрала те же материалы для корпуса, использовала тот же дизайн антенн и даже сдвоенная камера выглядит так, как если бы она была встроена в iPhone 7. Смартфон оборудовали 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей), процессором Qualcomm Snapdragon 660, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, основной камерой с двумя сенсорами, один из которых имеет разрешение 16 Мп, фронтальной камерой на 20 Мп и операционной системой Android 7.1.1. Nougat.

Зная историю смартфонов Oppo можно предположить, что смартфон также выйдет в версии с приставкой «Plus», которая вероятно получит более крупный экран (скорее всего шестидюймовый). Релиз Oppo R11 ожидается в июне на отраслевой выставке Computex, проходящей ежегодно в Тайбэе (Тайвань).