Название смартфона OnePlus 5 подтверждено китайским сертификационным органом

Артем Костенко, опубликовано 14 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Одной из не слишком увлекательных интриг, связанных с новым смартфоном OnePlus, была та, согласно которой компания должна была перепрыгнуть через одну цифру в названии устройства. Вместо теоретического смартфона OnePlus 4, наследника OnePlus 3, должна выйти модель с названием OnePlus 5. Подобный ход не очень поймут жители западного полушария. Однако на востоке, а точнее в Китае, с цифрой «4» связаны не слишком приятные ассоциации, примерно такие же, как у западного человека с числом «13». Вот почему ориентированные на Китай производители стараются всячески избегать названий, в которых встречается цифра «4».

OnePlus 5

Однако до последнего времени все слухи о названии следующего флагмана OnePlus носили статус спекуляции. Перевести слух в реальный факт помогло китайская организация Radio Regulation Authority, занимающаяся предпродажной сертификацией смартфонов. Именно на ее сайте был обнаружен новый смартфон OnePlus с модельным номером A5000. А если учесть, что предыдущий флагман имел номер A3000, то сделать правильные выводы из сопоставления этих двух фактов совсем несложно.

Осталось только напомнить, что OnePlus 5 ожидается с процессором QSD 835, 8 Гб ОЗУ и 2K-экраном. При этом его цена не должна превысить $500.