Внешний аккумулятор ChargeTech с солнечной панелью получил емкость 48 000 мАч

Артем Костенко, опубликовано 14 апреля 2017 г.

Портативные аккумуляторы — незаменимый аксессуар для тех, кто привык проводить много времени в дали от цивилизации, но вместе с тем не желает отключаться от нее совсем. Однако основной проблемой таких батарей является их сравнительно невысокая емкость. Внешний аккумулятор средней емкости может зарядить обыкновенный смартфон два-три раза, после чего потребует подзарядки сам. Но совсем не таков продукт компании ChargeTech, который был представлен на днях.

ChargeTech

Аккумулятор ChargeTech имеет емкость 48 000 мАч. Такого огромного заряда хватит на зарядку 16 стандартных смартфонов по 3000 мАч каждый. При этом новинка сохранила портативные размеры, а для ее транспортировки не требуется грузовой прицеп. На корпусе аккумулятора есть две электророзетки, два порта USB-A и один USB-C. Опционально к устройству можно докупить солнечную панель, заряжающую батареи за восемь часов.

Внутри аккумулятора ChargeTech установлено 16 батарей производства Panasonic — точно такие же использует в своих автомобилях Tesla. Габаритные размеры аккумулятора равны 218x40x142 мм, масса составляет около 900 граммов — такой без труда поместится в любой походный рюкзак. Стоимость одного экземпляра ChargeTech составляет $330.