В Сети найдены «реальные» чертежи Apple iPhone 8

Максим Мишенев, опубликовано 14 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В китайском сегменте интернета найдены якобы реальные чертежи нового смартфона Apple iPhone 8, скопированные, как утверждается, с компьютера на заводе Foxconn, где уже идет тестирование мобильника. Снимок показывает нам этот аппарат со всех сторон вместе с его пропорциями, и, как видно, он получил безрамочный экран почти на всю лицевую панель.

Apple iPhone 8

Спереди новый Apple iPhone 8 очень напоминает не менее новый Samsung S8, а сзади творится вообще непонятно что: камера получила совершенно невменяемое расположение, портящее внешний вид аппарата, а под логотипом Apple, прямо по центру задней панели, прилеплен сканер отпечатков пальцев. Все это выглядит настолько по-китайски, что возникают сомнения в подлинности опубликованного изображения.

Едва ли Apple станет таким образом уродовать свой новый iPhone 8, от которого весь мир ждет просто феерии дизайна и функциональности, поэтому наш предварительный вердикт такой: изображение фейковое и не имеющее ничего общего с реальностью. Больше всего смешит расположение дактилоскопа, когда Apple уже давно располагает технологией сканера отпечатков пальцев, встроенного непосредственно в сенсорный экран.