Moto Z2 Force получит сдвоенную камеру и сохранит возможность подключения внешних модулей

Артем Костенко, опубликовано 13 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Lenovo не прекращает поддержку идеи модульности некоторых своих премиальных смартфонов. Сейчас в разработке находится смартфон Moto Z2 Force, который получит поддержку этой технологии, которую одни одобряют, а другие ругают последними словами. LG, например, испугалась и отступила, представив флагман G6 без малейшего намека на подключение модулей, Lenovo же пока не сдается.

Moto Z2 Force

Модули для Moto Z2 Force получат обратную совместимость со смартфонами прошлого поколения. Для подключения новых модулей будет использоваться привычный глазу коннектор на тыльной панели. Но пожалуй самое необычное в Z2 Force — это его странная толщина. Возможно где-то здесь затесалась ошибка, потому что источник уверяет, что смартфон будет иметь толщину всего 5 мм.

Значительных отличий в дизайне Moto Z2 Force от смартфона предыдущего поколения не предполагается. Внешний вид преемника повторяет очертания предшественника. Совпадает даже внешний вид глазка основной камеры, хотя теперь из нее на мир смотрят уже два сенсора (цветной+черно-белый). Более никаких сведений о новинке выяснить не удалось, хотя нет сомнений, что по части спецификаций Z2 Force сможет на равных конкурировать с любым смартфоном текущего года.