В Китае выходит в продажу смартфон Huawei Enjoy 7 Plus с аккумулятором на 4000 мАч

Артем Костенко, опубликовано 12 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Флагманы Huawei P10 и P10 Plus вышли еще в прошлом месяце. До следующего года Huawei можно слегка расслабиться и заняться разработкой моделей для тех, кто не готов выкладывать за смартфон четыре или пять сотен долларов. Одним из недорогих, но не лишенных при этом определенного очарования смартфонов можно считать аппарат Enjoy 7 Plus, главной отличительной особенностью которого стала высокая емкость аккумулятора.

 Huawei Enjoy 7 Plus

Huawei Enjoy 7 Plus получил 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280×720 пикселей. Аппаратным базисом новинки стала восьмиядерная однокристальная система Qualcomm Snapdragon 435, в помощь которой установлено 3 Гб оперативной памяти. Емкость встроенного накопителя равна 32 Гб. Смартфон обладает основной камерой на 12 Мп, фронтальной на 8 Мп и сканером отпечатков пальцев. Аккумулятор Enjoy 7 Plus имеет емкость 4000 мАч. Новинка работает на операционной системе Android 7.0 прямо из коробки.

К настоящему моменту неизвестно, будет ли данная модель продаваться где либо еще кроме Китая, но в Поднебесной на Huawei Enjoy 7 Plus установлена цена $230. Скорее всего смартфон выйдет в продажу на мировой рынок под другим именем, как это всегда и бывает в случае с линейкой Enjoy.