Выпущен мини-компьютер MeLE PCG03 Apo с пассивным охлаждением CPU

Артем Костенко, опубликовано 12 апреля 2017 г.
Рубрика: ПК

Разработчик мини-компьютеров, компания MeLE, выпустила третье поколение компьютера PCG03. На сей раз, в названии устройства прибавились литеры «Apo», а сам компьютер получил более современную аппаратную платформу. В отличии от устройств-конкурентов, новинка MeLE имеет одно преимущество, ценимое любителями тишины. PCG03 Apo не нуждается в активном охлаждении, а стало быть не производит во время работы совершенно никакого шума.

MeLE PCG03 Apo

MeLE PCG03 Apo имеет в своей основе процессор Intel Celeron N3350, включающий в свой состав пару CPU-ядер с тактовой частотой 1,1/2,4 ГГц и графическое ядро HD Graphics 500, располагающего 12 исполнительными блоками. Оперативной памяти в устройстве 4 Гб, флеш-памяти eMMC 5.0 — 32 Гб, есть возможность подключения как карты памяти microSD, так и накопителя в форм-факторе M.2.

Интерфейсы представлены выходами VGA, HDMI 2.0, Wi-Fi, Bluetooth, несколькими портами USB, среди которых есть один USB-C, гигабитным LAN, 3,5-миллиметровым аудиоразъемом. За работу системы отвечает операционная система Windows 10 Home 64 бит.

Осталось только назвать цену, но именно эту информацию о MeLE PCG03 Apo источник не предоставил. Можно только предположить, что она не будет слишком велика.