Samsung Galaxy Xcover 4 добрался до Европы: объявлена цена

Артем Костенко, опубликовано 11 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В самом начале марта Samsung официально представила защищенный смартфон Galaxy Xcover 4. Теперь пришло время новинке объявиться в Европе. За прошедший месяц у смартфона появилась европейская цена, а также дата, когда смартфон можно будет приобрести, по крайней мере, на территории Соединенного Королевства.

Samsung Galaxy Xcover 4

Samsung Galaxy Xcover 4 поступит в продажу 24 апреля по цене $308. Местные жители уже сейчас могут оформить предзаказ, хотя явного дефицита на смартфон не ожидается. На первых порах покупателю будет предложена версия в черном цвете с 16 Гб флеш-памяти, расширяемой посредством слота microSD. Спустя некоторое время появятся и другие варианты расцветки. Смартфон защищен от попадания пыли и влаги по стандарту IP68, а также по более серьезному военному стандарту MIL-STD 810G.

Размер диагонали экрана в Galaxy Xcover 4 равен пяти дюймам, разрешение — HD (1280×720 пикселей). Смартфон получил камеру на 13 Мп с апертурой f/1.9 и LED-вспышкой. Фронтальная камера располагает сенсором на 5 Мп и апертурой f/2.2. Аккумулятор в новинке имеет емкость 2800 мАч. За производительность отвечает процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, а объем оперативной памяти равен 2 Гб.