Релиз Nokia 9 может состояться ближе к концу третьего квартала

Артем Костенко, опубликовано 11 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Публика с нетерпением ожидает еще непредставленных смартфонов Nokia. Бюджетники 3, 5 и 6 оказались малопривлекательными, поскольку кроме факта принадлежности к бренду Nokia, да и то пропущенному через цеха сборщика HND Global, ничего особенного эти три смартфона из себя не представляют. Совсем другое дело будет, когда на рынке окажутся аппараты 7,8 и главное, флагман Nokia 9. Как раз о последнем получены новые сведения, подробнее о них читайте ниже.

Nokia 9

Nokia 9 должен быть представлен в июле или августе текущего года. Тогда же состоится выход этого аппарата на рынок. Смартфон будет выпущен на международный рынок, хотя его цена может отличаться в зависимости от региона. Например, в Европе Nokia 9 будет продаваться за 750 евро, тогда как его цена в США составит $700. Для индийского рынка цена будет также установлена на отметке $700. Очевидно дешевле $700 Nokia 9 продаваться нигде не будет.

Послухам, задержка связана с дефицитом чипсета QSD 835. Ранее предполагалось, что новые партии этого процессора будут отгружены ранее, и смартфон удастся выпустить в начале лета, но время внесло свои коррективы. До конца года ожидается, что Nokia и HND Global представят еще 6-7 новых смартфонов, среди которых окажутся те самые с маркировкой 7 и 8.