На флагманский смартфон Meizu MX7 объявили предзаказ

Артем Костенко, опубликовано 10 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Следующий флагман китайской Meizu называется MX7. Информацию о скором его выходе «случайно» предоставил один из популярных интернет-магазинов, объявивший на MX7 предзаказ. К сожалению, спецификаций MX7 опубликовано не было, так что возможно в JD (таково название магазина) слегка поторопились, а в действительности аппарат выйдет еще не скоро.

Meizu MX7

Как следует из данных JD, смартфон может выйти в золотистом варианте расцветки корпуса. Там же была опубликована и странная цена 9999 юаней, что в переводе на твердую валюту означает $1449. Наверняка цена магазином указана с ошибкой. Стоит напомнить, что предыдущий флагман Meizu MX6 был представлен в июне 2016 года и получил 10-ядерный процессор MediaTek Helio X20, считавшийся флагманом на то время. Логично было бы предположить, что MX7 выйдет на MediaTek Helio X30, но ходившие ранее слухи эту гипотезу не подтверждают.

В основу Meizu MX7 может лечь процессор Qualcomm Snapdragon 660, который еще даже не был официально представлен разработчиком. Ожидается, что смартфон выйдет с 5,5-дюймовым экраном, 4/6 Гб оперативной памяти, 64/128 Гб флеш-памяти, что же касается операционной системы, то никаких сомнений, что это будет Android 7.0 Nougat, не имеется.