Как выглядит восстановленный Samsung Galaxy Note 7?

Максим Мишенев, опубликовано 9 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Опубликовано первое фото смартфона Samsung Galaxy Note 7R, представляющего собой восстановленную версию обычного Note 7, снятого с производства. Внешне аппарат совершенно не отличается от оригинальной модели, разве что индекс у него совсем другой — SM-N935 вместо SM-N930 у прошлогоднего Note 7.

Samsung Galaxy Note 7R

Дизайн Samsung Galaxy Note 7R действительно не изменился, но тогда зачем ему другой индекс? На самом деле, все очень просто — смартфон получил в свое распоряжение новую батарейку, которая сама по себе стала чуть меньше и, естественно, потеряла в емкости. Теперь Samsung Galaxy Note 7R работает на АКБ 3200 мАч против 3500 мАч у оригинала — разница, почти 10-процентная, но ее должно хватить, чтобы мобильники больше не взрывались.

В смартфоне сохранены все прочие оригинальные компоненты, включая стилус, процессор, память и даже операционную систему — это будет моноблок с 4 Гб RAM, Android 7, CPU Qualcomm 820 и 64 Гб встроенной памяти. Samsung Galaxy Note 7R должен поступить в продажу уже через месяц, однако его цена пока что остается неизвестной. По оценке экспертов, она окажется в районе 500 долларов США, чтобы не мешать продажам S8 и S8+, которые выйдут 28 апреля, но даже при таком раскладе едва ли кто решится на покупку потенциально взрывоопасного телефона, тем более за такие деньги.