Apple планирует превратить кейс для хранения AirPods в станцию беспроводной зарядки

Артем Костенко, опубликовано 9 апреля 2017 г.

Как известно, беспроводная гарнитура Apple AirPods поставляется вместе со специальным кейсом. Он предназначен не только для удобной транспортировки наушников, но также и для их зарядки. Ведь время автономной работы самих AirPods крайне невелико, и пользователю, особенно если он является истинным меломаном, приходится заряжать гарнитуру по два раза в день. Теперь появились сведения, что Apple готовит изменения в конструкции кейса для AirPods, подробнее о которых мы расскажем в этом материале.

Кейс для хранения AirPods

Apple решила превратить кейс для хранения AirPods в станцию индуктивной передачи энергии. Проще говоря, заряжаться от кейса смогут теперь не только сами AirPods, но также плейер iPod, смартфон iPhone и даже планшет iPad и ноутбук MacBook. Но вот каким образом Apple планирует это реализовать — пока не совсем ясно. Даже при удвоении или утроении емкости встроенного в кейс аккумулятора его емкости едва ли хватит на то, чтобы полностью зарядить тот же iPod, не говоря уже о таких пожирателях мАч как iPad или тем более MacBook.

А вот на зарядку 38-миллиметровых часов Apple Watch 2 запасенного в новом кейсе для AirPods заряда вполне хватит. Напомним, что емкость актуальной сейчас АКБ в кейсе составляет 398 мАч, тогда как Watch 2 имеют аккумулятор на 273 мАч.