Аксессуар Plub превратит любые проводные наушники в беспроводные

Артем Костенко, опубликовано 8 апреля 2017 г.

На Kickstarter в настоящее время проводится кампания по сбору средств на запуск в производство нового необычного аксессуара с названием Plub. Устройство позволяет превратить любые наушники с 3,5-миллиметровым разъемом в беспроводные. Вся электроника, управляющая работой Plub, спрятана в легком компактном корпусе из прочного пластика.

Plub

Аксессуар Plub располагает Bluetooth-передатчиком, кодеком aptX, а также качественным чипом CSR. Благодаря этим компонентам качество принимаемого звука остается на самом высоком уровне. Пожалуй аккумулятор можно назвать самым слабым местом устройства, ведь его емкости хватает всего на пять часов бесперебойной работы. Зато стоимость Plub равна всего $25, так что нанести сколь либо ощутимый вред бумажнику новинка едва ли способна. Иметь такой аксессуар должен каждый меломан.

Plub

Моду на беспроводные наушники возродила Apple, выпустив в самом конце прошлого года беспроводную гарнитуру AirPods, которая должна будет составить альтернативу проводной гарнитуре EarPods, работающей через порт lightning. AirPods были встречены достаточно скептически, поскольку обладают тем же недостатком, что и Plub, а именно, невысоким временем автономной работы. AirPods, кроме того, еще и стоят в пять раз дороже тех же Plub, что также разумеется совсем не плюс.