Samsung Galaxy S8 Plus с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб памяти обойдется дороже $1000

Артем Костенко, опубликовано 6 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В текущем году Samsung решила, что объемов 4 Гб в отношении оперативной памяти будет вполне достаточно для всех пользователей ее новых флагманов, Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. С подобными ограничениями, особенно в отношении ОЗУ, согласно большинство пользователей. Серьезного прироста в производительности от лишних 2 Гб или 4 Гб нет, а вот стоимость смартфона увеличивается весьма ощутимо. Яркий тому пример — специальная версия Galaxy S8 Plus на 6 Гб ОЗУ, которую Samsung нарочно выпустит для китайского рынка. На днях появились цены этой модификации, заставляющие задуматься.

Samsung Galaxy S8 Plus

Итак, цена на Galaxy S8 Plus с 6 Гб ОЗУ превысит $1000 и составит $1030. Правда флеш-памяти в нем также будет немало, целых 128 Гб. Стоит также напомнить, что обыкновенная версия этого смартфона с объемами памяти 4/64 Гб оценена в $850. Отпускать версию с 6 Гб ОЗУ планируется только в Китае, а вместе с покупкой пользователи получат док-станцию Samsung DeX, оцененную отдельно в $150.

Нужно добавить, что производители часто выпускают лимитированные версии своей продукции, сообразуясь с требованиями локальных рынков. Благодаря широкому распространению трансграничной интернет-торговли приобрести себе такую версию Galaxy S8 Plus с 6/128 Гб памяти едва ли составит большого труда, хотя цена на нее скорее всего вырастет процентов на 20.