Планшет Xiaomi Mi Pad 3 с 7,9-дюймовым экраном за $217 не умеет работать в сетях 4G?

Артем Костенко, опубликовано 6 апреля 2017 г.
Рубрика: Планшеты

Xiaomi разработала и приготовила к выпуску в продажу планшетный компьютер Mi Pad 3, оборудованный 7,9-дюймовым экраном. За свою стоимость $217 планшет нельзя назвать верхом технической мысли, к тому же в нем нет поддержки важных для современного человека функций. Тем не менее, своего покупателя устройство явно найдет.

Xiaomi Mi Pad 3

Судя по всему, Mi Pad 3 не умеет работать в сетях 4G/LTE, так что пользоваться Интернетом с него можно только там, где есть Wi-Fi. Дисплей планшета имеет 7,9 дюймов и разрешение 2048×1536 пикселей. Аппаратным базисом выступает неизвестный чипсет MediaTek, работающий на тактовой частоте 2,1 ГГц. Xiaomi установила в планшет 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти.

Основная камера в Mi Pad 3 располагает сенсором на 13 Мп, фронтальная — сенсором на 5 Мп. Из современных особенностей можно отметить наличие порта USB-C. Емкость аккумулятора равна 6600 мАч, на сколько хватит этого запаса энергии — производитель не уточняет. К счастью, есть поддержка быстрой зарядки. Предустановленная на заводе операционная система — Android 6.0 Marshmallow. О возможности апдейта до 7.0 Nougat не упоминается, но наверняка она будет присутствовать.