Смартфон Honor 8 Pro стоит 550 евро

Максим Мишенев, опубликовано 6 апреля 2017 г.

Представлен новый китайский смартфон Huawei Honor 8 Pro, ориентированный на мобильный рынок Старого Света. Это очень мощный аппарат, самый мощный в серии Honor, но при этом и самый дорогой — за него просят 550 евро.

Huawei Honor 8 Pro

По сути, новый Huawei Honor 8 Pro — это европейская версия китайской модели Huawei Honor V9, и это уж точно не те бюджетные Honor, которые продаются в России. Здесь все очень серьезно: Quad HD-экран на 5,7 дюйма по диагонали, целых 6 Гб оперативной памяти, и даже под топовый процессор Kirin 960 место нашлось. Встроенной в Huawei Honor 8 Pro памяти тоже много — 64 Гб, и всегда есть возможность установить карту памяти на 128 Гб. Смартфон по умолчанию работает на базе ОС Android 7 Nougat с оболочкой Emotion UI 5.0, и наверняка его можно будет обновить до версии Android 8, когда та будет представлена Google.

Сзади у Huawei Honor 8 Pro есть двойная камера с парой 12-мегапиксельных сенсоров, но оптика здесь точно не Leica, чтобы не было пересечений с новыми моделями из Р-серии. Над экраном здесь находится 8-мегапиксельная селфи-камера. В целом Huawei Honor 8 Pro выглядит очень сбитым смартфоном — все у него есть, даже батарея емкостью на 4000 мАч при толщине корпуса менее 9 миллиметров, вот только стоимость его все же великовата, хотя переплата здесь идет за дисплей и бренд.