Смартфон Alcatel Flash получил две сдвоенные камеры и 10-ядерный процессор

Артем Костенко, опубликовано 5 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Alcatel Flash 2 вышел в 2015 году. С тех пор эта серия не пополнялась, как вдруг Alcatel решила добавить в нее нового бойца. Им стал смартфон с названием Flash без конкретного индекса. Дело в том, что пока это — локальная версия для некоторых рынков ближнего востока. Возможно, что международный вариант, если таковой вообще выйдет, получит название Flash 3. Особенностью же смартфона стали четыре камеры, объединенные в два модуля — фронтальный и основной.

Alcatel Flash

Alcatel Flash 2017 года работает на базе 10-ядерного процессора MediaTek Helio X20, обладает 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Экран в смартфоне располагает 5,5-дюймовой панелью с разрешением Full HD. Емкость аккумулятора достигает 3100 мАч. Смартфон не забыли оснастить парой слотов SIM, сканером отпечатков пальцев, FM-радио и портом USB-C.

Модуль основной камеры составлен из двух сенсоров Sony IMX258 на 13 Мп каждый. Первый снимает монохромную картинку, другой в RGB. Точно такие же сенсоры установлены в LG G6. Основная камера имеет апертуру f/2.0, поддерживает запись видео в разрешении 4K и располагает двойной LED-вспышкой. Фронтальная камера составлена из сенсоров на 8+5 Мп, она также имеет апертуру f/2.0 и двухтоновую вспышку.

Стоимость смартфона Alcatel Flash пока держится в секрете.