Бюджетник Moto E4 прошел сертификацию в FCC

Артем Костенко, опубликовано 5 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Кроме линеек Moto Z, Moto G и Moto X, в портфолио компании есть и младшие серии, например, серия E. Эти смартфоны уже не так привлекательны как старшие аппараты, но все же находят свой сбыт. Часто они предлагаются американскими сотовыми операторами с контрактом, но бывает, что продаются и так. Одним из новых смартфонов серии Moto E стал смартфон Moto E4, на днях появившийся на страницах американской организации по связи FCC.

Moto E4

О смартфоне Moto E4 (модельный номер XT1762) известно немного. FCC обычно не балует подробностями. Все же удалось выяснить, что новинка располагает аккумулятором на 2800 мАч, поддержкой двух карт SIM, что в США случается не так часто. Смартфон умеет работать в сетях четвертого поколения, имеет поддержку Bluetooth 4.2, но функционирует только в одном диапазоне Wi-Fi 2,4 ГГц. Объем встроенной памяти составляет всего 16 Гб. Объем ОЗУ не указан, но скорее всего здесь ее 2 Гб. Последняя известная деталь — операционная система Android 7.0 Nougat.

Также напомним, что Moto E3 вышел в сентябре 2016 года. Смартфон был снабжен 4-ядерным процессором MediaTek MT6735P, 5-дюймовым HD-экраном, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, основной камерой на 8 Мп, АКБ на 2800 мАч и Android 6.0 Marshmallow в качестве программной платформы.