Освоение Форекса можно начать с поиска хорошего управляющего

Сергей Васильев, опубликовано 4 апреля 2017 г.

Выбор способа заработка — личное дело каждого. Чтобы работать из дома, выходя за пределы такого понятия как фриланс, необходимо сперва найти подходящий и стабильный источник дохода. Это удается не всем. Давайте рассмотрим один из способов получения дополнительного дохода,, связанный со спекуляциями на валютном рынке Форекс. За определениями, базовыми понятиями, дифирамбами и критикой в сторону Форекса отсылаем вас в Интернет. В данной статье — только сухая правда.

picture

Чтобы успешно торговать на Форексе, необходим колоссальный объем знаний. Один или два года торговли в плюс не определяет торговца, или как его называют на Форексе «трейдера», как успешного специалиста своего дела. Поэтому если вы сейчас работаете охранником в супермаркете, администратором в фитнес-клубе или бухгалтером в управляющей компании вашего района, надеясь за семь вечеров осилить все премудрости торговли на валютном рынке, то лучше сразу оставьте эту мечту.

Порой бывает, что новичку действительно везет. За короткое время можно удвоить, утроить свой депозит, но такой ход дел, скорее всего, будет являться чистой удачей. Надежды на то, что она повторится в будущем — минимальны. Чтобы зарабатывать долго и стабильно, нужно много учиться. На первый взгляд может даже показаться, что мы отговариваем вас от Форекса вообще — это не так. Но те, кто действительно одержим этой идеей, работать из дома с финансовыми инструментами, должны быть готовы к жесточайшему стрессу и невосполнимым потерям. Опыт, как известно, берет дорого, но все это того стоит.

Для тех, кто не желает учиться и тратить свое время на постижение взаимосвязей финансовых инструментов, расшифровку и анализ макроэкономических данных, а также погружение в дебри технического анализа все же существует один простой способ заработка, связанный с Форексом. Можно найти управляющего инвестициями и доверить свой депозит ему. Лучше даже выбрать сразу несколько таких специалистов и разделить свои деньги между ними поровну. Выше мы писали, что опыт такого специалиста или компании нужно тщательно проверять и ни в коем случае не верить никому на слово.

Доверив свои деньги специалистам можно перестать беспокоиться о будущем. Отныне можно потратить те самые вечера после основной работы на освоение Форекса собственными силами. В итоге через несколько лет напряженного труда понимание процессов, управляющих рынком, обязательно придет. Необходимо только терпение.