Samsung Bixby заставили работать на других смартфонах Samsung

Артем Костенко, опубликовано 4 апреля 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

Голосовой помощник Samsung Bixby, дебютировавший на смартфонах Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, официально пока остается прерогативой новых флагманов южнокорейского бренда. С течением времени Samsung обещает перенести Bixby и на другие поддерживаемые смартфоны, но вот точных требований к аппаратному и программному обеспечению Samsung еще не называла. Энтузиасты решили ускорить портирование Bixby и объяснили, что для этого необходимо сделать.

Samsung Bixby

Главным программным требованием к Bixby оказалось наличие операционной системы Android Nougat. То есть несмотря на то, что Samsung видимо изначально не планировала запуск помощника на слишком старых устройствах, такая возможность все же пока присутствует. Далее, необходимо установить Launcher, имеющийся на Galaxy S8. После этого запустить и установить Bixby из APK-файла. После перезагрузки смартфона нужно сделать свайп влево прямо на главном экране и голосовой помощник перейдет в активное состояние.

Напомним, Samsung разрабатывала Bixby в условиях строгой секретности. Известно о нем стало незадолго до выхода флагманов. Пока что соперник Cortana, Siri и Assistant доступен только на английском и корейском, но Samsung обещает добавлять со временем и другие языки.