Стали известны сроки выхода международных версий Nokia 3, 5, 6 и мобильника 3310

Артем Костенко, опубликовано 4 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В текущем году Nokia вернулась на рынок смартфонов, представив уже четыре устройства: три смартфона — Nokia 3,5 и 6, а также один мобильный телефон — 3310. Выпущенные смартфоны относятся к бюджетному сегменту и интересны разве что только тем, что принадлежат Nokia. До конца года ожидается выход еще по крайней мере трех смартфонов: Nokia 7, 8 и 9 — последний как раз и будет флагманом бренда.

Nokia

Теперь источник опубликовал ориентировочные сроки выхода указанных аппаратов на рынок. Возрожденный мобильник Nokia 3310 должен поступить в продажу до конца апреля, тогда как три Android-смартфона (3, 5 и 6) равномерно распределены на майском календаре. Младший Nokia 3 выйдет в начале месяца, средний Nokia 5 — в средине и старший из трех, Nokia 6, поступит в продажу в конце мая. Разумеется, речь идет о международных продажах, потому что на отдельных локальных рынках тот же Nokia 6 продается уже давно.

Между тем, Nokia не планирует поставлять телефон 3310 на рынок США, поскольку аппарат работает только с 2G-сетями, от которых уже отказались практически все местные операторы связи. В России, к счастью, 2G-сети пока еще в большом фаворе, так что использование легендарного мобильника не должно встретить никаких преград.