Рендер Meizu Pro 7 рассекретил внешность смартфона

Максим Мишенев, опубликовано 4 апреля 2017 г.

В китайском сегменте интернета был обнаружен рендер с подписью «Meizu Pro 7»: трехмерное изображение грядущего флагмана, опять же, из Китая. Аппарат пока не был представлен официально, но слухов о нем ходит масса, так что стоит рассмотреть его поподробнее.

Meizu Pro 7

Итак, новый Meizu Pro 7 копирует внешность Samsung S8, располагая изогнутым по бокам экраном, углы которого закруглены в стиле LG G6. Иными словами, копипаста и вторичность в чистом виде, никакой оригинальности. Зато кнопку Home оставили на лицевой панели, но дисплей при этом уже не такой безрамочный, как у того же S8. Согласно доступной информации, корпус Meizu Pro 7 выполнен из металла, а экран основан на матрице AMOLED, тогда как процессор — это топовый MediaTek Helio X30, 10-ядерный, мощный и тому подобное. Да, не Qualcomm 835, но и android бы с ним.

И кстати о прошивке: на Meizu Pro 7 уже стоит Android 7.1, новейшая и суперсовременная, так что ждать апдейтов не придется, и вот тут Xiaomi, которая до сих пор не перевела на 7-ю версию 90% своих нынешних мобильников, следует призадуматься. В Meizu Pro 7 ожидается 4 Гб оперативной памяти как минимум, а разрешение экрана должно составить 2560х1440 пикселей или Quad HD. Анонс флагмана ожидается этим летом. Ждем.