Смартфон LeEco Le X920 представят 11 апреля

Артем Костенко, опубликовано 3 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Особенно нетерпеливые фанаты компании LeEco, снискавшей славу производителя качественных и недорогих смартфонов, постепенно могут начать наполняться восторгом и готовить ладошки к грому аплодисментов. Не позднее чем 11 апреля, то есть на следующей неделе во вторник, состоится мероприятие, на котором LeEco собирается представить новый смартфон.

LeEco Le X920

Сам факт нарочно выделенной презентации указывает, что анонс должен оказаться важным. Судя по всему, китайцы представят там смартфон LeEco LE X920, сведения о котором уже несколько раз публиковались в мировых лентах и на нашем ресурсе в том числе.

LeEco Le X920 выполнен в цельнометаллическом корпусе и имеет крупный 6,3-дюймовый дисплей высокого разрешения 2560×1440 пикселей. Из-за дефицита чипсетов QSD 835, а может быть в силу совсем иных причин, производитель решился установить в смартфон не новейший флагманский чип, и даже не QSD 821, а QSD 820, что впрочем тоже неплохо, хотя до первого класса и не дотягивает. Оперативной памяти в смартфоне установлено 4 Гб, встроенной памяти — 64 Гб. Android 6.0 — версия операционной системы, предустановленная на заводе.

Смартфон LeEco Le X920 получит двойную основную камеру. На снимке как раз можно разглядеть два отверстия в тыльной крышке устройства. Там же неподалеку разместился модуль сканера отпечатков пальцев. Один из модулей камеры получит сенсор с разрешением 22,5 Мп. Можно также добавить, что фронтальная камера будет на 8 Мп, а вместо 3,5-миллиметрового разъема звук выйдет через порт USB-C.