Смартфон HTC U с сенсорными гранями корпуса появился на рендерах

Артем Костенко, опубликовано 3 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Два смартфона новой линейки «U» компания HTC в этом году уже выпустила. Ими стали модели U Ultra и U Play. Примерно в то же самое время, когда оба аппарата еще считались непростывшей новостью, в сети появились сведения и о третьем представителе этой серии, смартфоне с названием HTC U. В прошлом году, когда данный аппарат только появился в новостных лентах, он был известен под кодовым именем Ocean.

HTC U

Уместно будет напомнить, что главной особенностью HTC U Ocean станут не его технические характеристики, а новые функциональные возможности, даруемые необычным сенсорным покрытием граней корпуса. Согласно слухам, именно этот смартфон и станет наследником HTC 10, то есть флагманом на 2017 год. На утекших в сеть рендерах HTC U предстает похожим на два других смартфона этой серии. В глаза бросается глянец тыльной крышки и внешнее отсутствие сканера отпечатков пальцев. Возможно, что данный модуль будет либо скрыт в корпусе устройства, либо заменен чем-либо иным, например, сканером радужной оболочки, реализованным при помощи фронтальной камеры.

Известные на сегодняшний день спецификации HTC U оставляют приятное впечатление. Смартфон будет оборудован 2K-дисплеем, 8-ядерной SoC Qualcomm Snapdragon 835, получит 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, основную камеру на 12 Мп, фронтальную на 16 Мп и ОС Android 7.1.1 Nougat.

Официальный анонс HTC U пройдет до конца апреля.