Симулятор параллельной вселенной Pocket Mortys вышел на ОС Android

Сергей Васильев, опубликовано 2 апреля 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

Игры в жанре симуляторов традиционно пользуются у публики высокой популярностью. Кстати, недавнее исследование, в котором выяснялись предпочтения того или иного жанра в зависимости от пола, показали, что дамы отдают больше предпочтения как раз именно этому жанру, хотя побегать в тяжелой амуниции по запутанным коридорам с гранатометом на перевес представительницы прекрасного пола также не чужды. Но вернемся к симуляторам, о котором наш сегодняшний рассказ.

Pocket Mortys

Для устройств под управлением ОС Android 4.3 и старше Студией [adult swim] games была представлена игра в жанре симулятора параллельной вселенной Pocket Mortys, не лишенная некоторого интереса. Как рассказали сами разработчики, суть игры сводится к исследованию вымышленной вселенной, населенной странными созданиями Морти. Полную картину всего, что происходит в игры можно увидеть, изучив видео-обзор приложения Pocket Mortys.

Для того, чтобы производить исследования потребуется армия, которую нужно создавать, одерживая победу над теми же Морти, потому что армия получается как раз из них. Сражаться с противниками можно чипами и применять различные удары, а противников здесь великое множество — около семи десятков штук.

Игра проходит достаточно динамично. Игровой мир наполнен множеством предметов, которые можно собирать по ходу прохождения. Кстати, собранные детали оборудования помогут в атаке на врагов. Восстановить здоровье помогают вакцины, усилить убойную мощь персонажа — специальные усилители атаки. Для приобретения двух последних потребуется раздобыть валюту с забавным названием «Шмекли». Сами Морти — многообразны и разнообразны, они поддаются комбинированию, а также могут быть усилены.

В Pocket Mortys можно не только сражаться с Риками, но также заниматься крафтингом, который кстати любим многими игроками и создает дополнительный налет достоверности, а также выполнять многочисленные квесты. Иногда эту игру еще относят к жанру «космическая аркада».

Может ли Pocket Mortys стать любимой игрой на Android? Наверное да, если вы отдаете предпочтение симуляторам в далеких-далеких галактиках. Ценители этого направления останутся довольны. Игра увлекает и требует для прохождения достаточно много времени. Если вы раньше не играли в игры такого жанра, то можно начать с нее.