Xiaomi Mi6 может получить сдвоенный сенсор основной камеры с общим числом пикселей 30 млн. штук

Артем Костенко, опубликовано 2 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В конце марта Samsung представила свой флагман Galaxy S8 и его увеличенную версию Galaxy S8 Plus. Помимо всего прочего, смартфоны отличаются тем, что работают на одном из самых производительных чипсетов текущего года, Qualcomm Snapdragon 835. Понятное дело, что QSD 835 встретится нам еще и в других мобильных устройствах этого года, но уже скорее всего ближе к лету — первые партии чипов были проглочены без остатка смартфонами Samsung.

Xiaomi Mi6

Вслед за Galaxy S8/S8 Plus публика ждет анонса смартфона Xiaomi Mi6. Если флагманы Samsung рассчитаны на международную розницу, то Xiaomi планирует начать продажи Mi6 с Китая. Подобно смартфонам основного конкурента, Xiaomi изготовила две версии Mi6, отличающихся размерами экрана и вариантами памяти. Многое о Mi6 и Mi6 Plus мы уже знаем, но есть и совсем темные места. Например, камера.

По сообщению ресурса GSMArena, Mi6 может получить модуль камеры с разрешением 30 Мп. Подобная новость звучит очень необычно. Дело в том, что таких сенсоров нет ни у Sony, ни у Samsung. Максимальный по «пиксельности» оптический сенсор камер от Sony имеет формат 1/2.3 дюйма и разрешение 24,8 Мп — он установлен, например, в Xperia Z5. В новых смартфонах Xperia XZs, Xperia XZ и XZ Premium Sony вообще использовала сенсор на 19 Мп.

Таким образом, либо информатор GSMArena ошибся, либо под 30-мегапиксельным модулем в Xiaomi Mi6 подразумевается комбинированный сенсор для сдвоенной камеры, состоящий из двух датчиков.