Магнитный коннектор MagSafe может вернуться в виде переходника

Артем Костенко, опубликовано 2 апреля 2017 г.

После того, как в ульрабуках MacBook появился порт USB-C, необходимость в порте MagSafe для зарядки отпала. Однако согласно новым слухам, Apple может вернуть в MacBook тот самый магнитный коннектор, который, кстати, является одним из ноу-хау бренда и узнаваемым атрибутом продукции Apple.

MagSafe

Магнитный порт MagSafe может вернуться, но теперь уже не в виде самостоятельного разъема, а в виде переходника для порта USB-C. Напомним, что особенностью порта было то, что подключенный к нему провод невозможно было зацепить при неловком движении, что могло бы привести к падению ноутбука или повреждению провода. Переходник сможет устанавливаться в Apple MacBook Pro, что были выпущены осенью 2016 года.

Стоит также напомнить, что в MacBook Pro компания реализовала необычную сенсорную панель Touch Bar, которая заменила собой верхний ряд функциональных клавиш. Особенностью панели считается ее зависимость от приложения, которое в настоящий момент запущено на устройстве. Touch Bar получили только старшие конфигурации ноутбуков. Позднее энтузиасты вдоволь нарезвились с Touch Bar на радость широкой общественности: было опубликовано видео, как на Touch Bar удалось запустить игру DOOM.