«Умные» часы Uvolt могут играть роль запасного аккумулятора для смартфона

Артем Костенко, опубликовано 1 апреля 2017 г.

Совершенно необычные часы с названием Uvolt пытаются воплотить в жизнь их разработчики. Для этого они собирают средства на краудфандинговой платформе Kickstarter. Условно аксессуар можно отнести к категории смарт-электроники, хотя в традиционном смысле тех функций, которые придают часам возможности «смарт» здесь нет.

Uvolt

Часы Uvolt не умеют мерить пульс, считать шаги, вычислять пройденное расстояние или сожженные калории. В них нет ни датчика GPS, ни поддержки 3G/4G-сетей. Они даже не умеют сопрягаться со смартфоном, да если бы даже умели, то за отсутствием соответствующих сенсоров передавать на смартфон им было бы нечего. Принимать уведомления со смартфона они, кстати, также не в состоянии. Что же тогда умеют часы Uvolt?

Uvolt

За этим массивным квадратным внешним видом скрывается хронометр и дополнительный источник питания. По-сути Uvolt — это внешний аккумулятор, выполненный в виде наручных часов. Емкость батареи составляет 600 мАч. Одна из главных «фишек» этих часов заключается в том, что встроенный в них аккумулятор не нужно заряжать — это происходит автоматически в процессе эксплуатации часов. Аккумулятор из Uvolt может подключаться как обыкновенному micro-USB, так и lightning.

Принять участие в кампании по сбору средств на Uvolt можно за $119.