Samsung может выпустить смартфон Galaxy S8 Mini

Максим Мишенев, опубликовано 1 апреля 2017 г.

Новые смартфоны Samsung S8 и S8+ отличаются очень большими экранами, и это наверняка не понравилось тем, кто был уже почти готов отказаться от своего 4-дюймового Айфона в пользу нового корейского флагмана. По слухам, Samsung учел мнение людей, что 4 дюймов хватит всем и каждому, и у него уже готов аппарат под названием S8 Mini.

 Galaxy S8 Mini

Смартфон Samsung Galaxy S8 Mini, если верить предоставленной информации, действительно меньше традиционного S8, хотя и ненамного — 5,3 дюйма против 5,8 дюйма. С другой стороны, мобильники с экранами от 5 до 5,5 дюйма включительно уже давно стали стандартом, и даже у Apple есть iPhone 7 Plus как раз с 5,5-дюймовым экраном, так что Samsung Galaxy S8 Mini обязательно найдет своего покупателя, в том числе и среди представителей яблочного лагеря.

Смартфон, как ожидается, получит ровно ту же начинку, что и старшие братья, за исключением, конечно же, аккумуляторной батареи. Разрешение экрана тоже может быть уменьшено до обычного Quad HD (в S8 и S8+ используется Quad HD+), но в остальном будет все то же самое — 4 Гб ОЗУ, накопитель на 64 Гб, процессор Qualcomm 835, OC Android 7 и далее по списку. Разумеется, есть вероятность, что в итоге Samsung Galaxy S8 Mini окажется первоапрельской шуткой, но официальных комментариев по этому вопросу пока нет. Стоимость смартфона после релиза должна составить 400 долларов США.