Xiaomi работает над новой экшен-камерой

Максим Мишенев, опубликовано 1 апреля 2017 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Xiaomi собирается представить новую экшен-камеру, способную снимать 4К видео и при этом не тратить весь заряд батареи в течение получаса. Показ устройства состоится уже через несколько дней, и уже есть первый тизер, который, правда, не несет в себе никакой полезной информации.

Xiaomi

Насколько удалось выяснить, презентация новой камеры от Xiaomi пройдет 5 апреля, и представлена она будет под дочерним брендом, хотя и не сообщается, под каким именно. Вероятно, это будет Yi, поскольку под ним уже выпускаются несколько моделей экшен-камер, но выбор вполне может пасть и на MIJIA. Впрочем, от надписи на корпусе в данном случае ничего не зависит, так как за ней все равно стоит Xiaomi, а это уже дает надежду на очень привлекательную стоимость устройства вкупе с отличными современными характеристиками.

По предварительным данным, свою новинку Xiaomi выпустит с целью конкуренции с GoPro Hero 5, но о какой конкуренции может идти речь, если Hero 5 сама по себе оказалась хуже Hero 4? Если сомневаетесь, то на YouTube есть масса сравнительных и, что важно, независимых тестов. При таком раскладе Xiaomi нужно сделать свою камеру лишь чуточку лучше, и ее уже будет ждать успех. Что в итоге представит китайский вендор, узнаем уже совсем скоро.