Смартфон OnePlus 5 получит чипсет QSD 835 и 8 Гб ОЗУ

Артем Костенко, опубликовано 1 апреля 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

До выхода смартфона OnePlus 5 остается еще несколько месяцев, но уже сейчас некоторые сайты начинают публиковать его спецификации, до последнего времени остававшиеся неизвестными. Прежде всего в очередной раз напомним, что разработчик решил перепрыгнуть в названии через цифру «4», поскольку она считается несчастливой в Китае. Что касается технических характеристик, то в этом отношении OnePlus 5 должен ни в чем не уступить самым мощным флагманам текущего года.

OnePlus 5

OnePlus 5 будет оборудован 5,5-дюймовым экраном с разрешением Quad HD (2560×1440 пикселей). Подобно флагманам Samsung, новинка OnePlus получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835. В текущем году Samsung решила не громоздить во флагманы максимальные объемы оперативной памяти, считая их лишними, а вот OnePlus придерживается другой точки зрения. One Plus 3 стал первым смартфоном с 6 Гб ОЗУ, а OnePlus 5 может стать первым, который получит 8 Гб оперативной памяти.

OnePlus 5

Основная камера в смартфоне будет использовать неизвестный сенсор на 23 Мп с оптической стабилизацией. Характеристики фронтальной камеры неизвестны. Еще ожидается, что сканер отпечатков пальцев переедет на тыльную панель. Емкость аккумулятора составит достаточно скромные по современным меркам 3000 мАч.

Релиз OnePlus 5 ожидается в начале лета.