В смартфон Micromax Dual 5 встроена двойная камера

Максим Мишенев, опубликовано 31 марта 2017 г.

Индийская компания Micromax анонсировала новый смартфон Dual 5, который очень сильно отличается от всех других аппаратов, ранее выпущенных ею. Разумеется дело тут не во внешности, поскольку здесь как раз все стандартно – соль кроется в начинке.

Micromax Dual 5

В частности, у Micromax Dual 5 появилась двойная фотокамера на задней панели с двумя 13-мегапиксельными сенсорами от Sony. Один из них делает цветные, а другой – монохромные снимки, а затем они хитрым образом совмещаются, и получается детализированная фотография. Да, это всего лишь маркетинг, но двойные фотокамеры в тренде, так что пусть будут. Кстати, есть поддержка записи 4К-видео, и вот это уже по-настоящему интересно.

Также в Micromax Dual 5 есть фронталка, тоже на 13 мегапикселей, причем с собственной вспышкой, плюс Micromax отказалась в этом смартфоне от процессоров MediaTek в пользу чипа Qualcomm 652 с частотой 1,8 ГГц на двух ядрах, к которому добавила 4 Гб ОЗУ и, внимание, 128 Гб встроенной памяти, так что это очень современный аппарат. Спереди у Micromax Dual 5 установлен экран на 5,5 дюйма, скрытый под стеклом Gorilla Glass 3 и поддерживающий разрешение Full HD вместе с охватом 100% цветового пространства NTSC. Смартфон поступит в продажу в апреле по цене около 390 долларов США, в которую войдут АКБ 3200 мАч, быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge 3.0, USB-C, ИК-порт, дактилоскоп и слот microSD.