Вышла публичная бета macOS Sierra 10.12.5

Максим Мишенев, опубликовано 31 марта 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Apple выпустила публичную бета-версию своей настольной операционной системы macOS Sierra с индексом 10.12.5. До этого она находилась в режиме закрытого тестирования, а теперь ее может опробовать любой желающий с целью узнать, что в ней ожидается нового по сравнению с последним стабильным билдом.

macOS Sierra 10.12.5

Получить доступ к сборке macOS Sierra 10.12.5 с приставкой beta можно на сайте Apple Beta Software Programm, где от вас потребуется регистрация посредством Apple ID. Если у вас уже есть логин на этом портале, то вы можете обновиться по стандартному алгоритму при помощи Mac App Store.

Ничего нового в macOS Sierra 10.12.5 вы не увидите, потому что все изменения, на самом деле скрыты от глаз. Сама Apple называет этот апдейт небольшим, но в нем содержится масса изменений, среди которых – улучшение стабильности и производительности системы, выпиливание множества недочетов (и добавление новых багов, чтобы было от чего избавляться в последующих релизах) а также усовершенствование системы безопасности. Но напомним, что речь идет о бета-версии, так что именно стабильности от нее ждать не стоит – она появится лишь в полноценном релизе, который выйдет уже совсем скоро.