Аксессуар для новых смартфонов Samsung DeX Station оценили в $149

Артем Костенко, опубликовано 31 марта 2017 г.

На событии Samsung 29 марта, во время которого компания представляла смартфоны Galaxy S8 и S8 Plus, были показаны в том числе и несколько аксессуаров для новых флагманских телефонов. Среди них были показаны обновленная гарнитура виртуальной реальности Gear VR, панорамная камера Gear 360, а также док-станция  DeX Station. Последний аксессуар выглядит наиболее интересным, остановимся на нем подробнее.

Samsung DeX Station

DeX Station работает следующим образом. Центром станции является один из смартфонов Galaxy S8 или S8 Plus. К станции подключается монитор, мышь и клавиатура, после чего смартфон переходит в специальный режим работы, демонстрируя интерфейс, напоминающий настольный вариант Windows. Далее со смартфоном можно работать как с обыкновенным компьютером. Впрочем все это мы уже видели на Microsoft Lumia XL пару лет назад (Continuum) — ничего нового в таком режиме работы смартфона нет. Даже ограничения на запуск приложений, которые были в Microsoft Continuum, перекочевали к детищу Samsung.

Во время презентации стоимость и дата анонса Samsung DeX Station раскрыты не были, но спустя несколько часов эту информацию удалось получить из некоторых интернет-магазинов, начавших принимать предзаказы. Док-станция DeX Station обойдется в $149, а старт продаж намечен на конец апреля.